В 2015 году Юрий Мильнер публично объявил об инвестициях в размере 100 миллионов долларов на 10 лет в поиск контакта с неземным разумом.
Как умный чел, он вместе с Присцилой Хан или Чен, женой того самого Била Гейтса, одновременно отрыл канал обратной связи с ним в виде типа детского "Ломающего всё" конкурса. В котором, естественно, от имени детей манифестируют те или иные научные группы, по тем или иным причинам, в том числе, гостайне, не имеющие иной возможности для.
Мы с Марусей сняли ролик на конкурс и, наверное, отослали, но не уверены.
Так же я писал на доступный мне адрес Мильнера, найденный в сети.
Результат сам понимаешь.
И дело даже не в том, кто я и кто Мильнер, и даже не в содержании ролика, проблема в том, что раздел физики инфразвука, как класс, отсутствует в современной физике.
А Дальняя Космическая Связь может быть установлена только в диапазоне сверх длинных волн, на пример, на несущей частоте планеты Земля. Это волна длинной под 13 тысяч километров и частотой 1.16 Е-5 Герц. В настоящее время на планете тупо не существует приёмо-передатчиков способных хоть на что-то в этом или близком диапазоне.
За рубежом потихоньку расчухивают эту проблему и уже (с 2007 года) заговорили о гравитационных волнах. Более того, создали консорциум для работы в этом диапазоне. При этом, даже на западе гравитационные волны фиксируют пока только по косвенным признакам.
Ты удивишься, но я в этой теме уже лет десять.
Мой блог https://itanimull.livejournal.com/ Это уже четвёртый, первые три были вовсе не читабельны, да и этот культурой не блещет.
Это пост, в котором я описываю суть проблемы современному американскому астроному, родом из Челябинска с той же целью, с которой пишу тебе, https://itanimull.livejournal.com/162751.html
Естественно, каждый из нас на своей волне и результат ноль для меня совершенно ожидаемый.
Это пост, в котором я мельком упомянул наш не случившийся проект https://itanimull.livejournal.com/163403.html
Прости за употребление в твоём отношении слова чувак, меня извиняет, что там умный "чувак из Думы" в контексте)))
Теперь ягодка.
Я не придумал ничего нового. Просто потратив 10 лет жизни на исследование пирамид, однажды понял, что помимо энергетики и внутрипланетной связи, о чём пишет мой друг и Учитель Володя Яшкардин в своей гипотезе Широко, пирамиды единственные могут претендовать на гордое звание приёмо-передатчиков в диапазоне сверх длинных волн.
Хуже того, наши храмы, как развитие инфразвуковых технологий связи, тоже могли в качестве помехи, как минимум, получать внешний сигнал, который и называли "богом"... мдя.
Я думаю, что ты меня достаточно хорошо знаешь, чтобы не крутить сразу пальцем у виска)))
Итак, постановка проблемы для тебя - только тебе под силу организовать контакт для нас с Юрием Мильнером в любой угодной тебе форме.
Я пас, не тот масштаб.
Естественно, я не брошу своё бесполезное занятие, но.
Чуть не забыл. ЖЖ имеет формат "наоборот". То есть в ЖЖ отсутствует связанное изложение по теме в последовательности постов. Читать надо просто по интересующим тэгам и "с конца".
Более того, так как с аппаратной частью интерфейса связи более-менее покончено, в настоящее время я плотно занялся лингвистикой русского языка, как основного претендента на гордое звание программной части интерфейса ДКС.
Поэтому последовательной чтение блога с заглавное статьи, по сути, бесполезное занятие, которое может оставить у тебя двоякое впечатление. ЖЖ это болталка, но бесплатная и имеет постоянную обратную связь с читателями, чем мне очень важна - я, честно говоря, уже давно сам не пишу, а реагирую на комментарии моих читателей.
ВотЪ.
Вроде, всё.
Твой пиши, читай)))
Обнимаю.